Как пить кофе чтобы сохранить здоровье сердца

Как пить кофе, чтобы сохранить здоровье сердца


"Питерские заметки", 28.05.2020:


Учёные рассказали, как нужно пить кофе, чтобы сохранить здоровое сердце надолго. Врачи регулярно предупреждают кофеманов о вероятности столкнуться с болезнями сердца в будущем, пишут "Питерские заметки".

Австралийские исследователи изучили данные более 3400 тысяч пациентов в возрасте от 37 до 73 лет. Среди участников исследования были и люди со специфическим геном CYP1A2, благодаря которому организм способен гораздо быстрее усваивать кофеин.

Как оказалось, те, кто выпивает 5 и более чашек кофе в день, имеют на 22% больший риск инфаркта в сравнении с людьми, которые пьют не более 2 чашек. А ген CYP1A2 при этом не защищает людей от болезней сердца. Кроме того, вероятность развития сердечных недугов у тех, кто вообще не пьёт кофе или предпочитает кофе без кофеина, выше на 11 и 7% соответственно в сравнении с теми, кто выпивает 1-2 чашки кофе в день.

27

Учёные сделали вывод, что отказываться от кофе полностью не стоит, но и злоупотребление этим напитком может быть опасным. Лучше всего ограничиться 1-2 порциями в день.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA