На детские лагеря в Петербурге выделили около 2 млрд рублей

На детские лагеря в Петербурге выделили около 2 млрд рублей


"Питерские заметки", 29.05.2020:


В Петербурге на подготовку к оздоровительной кампании 2020 года выделили 2 млрд рублей из городского бюджета. Об этом заявил губернатор  Александр Беглов на заседании Координационного штаба при полномочном представителе президента РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории СЗФО.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу правительства РФ. Нам сообщили, что планировалось предоставить порядка 119 тысяч путёвок на летний отдых с полной или частичной оплатой из бюджета. Детей готовились принять 13 загородных лагерей в Курортном районе и 118 городских лагерей с дневным пребыванием.

Однако планы пришлось скорректировать в связи с коронавирусной инфекцией. По словам Беглова, предоставление услуг по отдыху и оздоровлению детей и молодёжи в Петербурге приостановлено до 30 июня. Дата начала летней оздоровительной кампании может быть скорректирована в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

2

Губернатор подчеркнул, что загородные лагеря обязаны выполнить все меры санитарной безопасности. Число детей в отрядах уменьшится до 15 человек, лагеря будут работать в закрытом режиме, без родительских дней, а массовые мероприятия будут отменены.

С учётом всех требований, лагеря не смогут принять всех детей. Поэтому сейчас власти рассматривают альтернативные варианты организации отдыха детей. 59 учреждений дополнительного образования готовы предложить около 500 программ и проектов, участие в них смогут принять до 50 тысяч детей, если будут сняты ограничения, и более 200 тысяч - в дистанционном режиме, добавили в ведомстве.

Свежее:

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине