В Гатчинском районе Ленинградской области полицейские провели профилактический рейд

В Гатчинском районе Ленинградской области полицейские провели профилактический рейд (30.05.2020)

Проверка проводилась в поселениях кочевого народа с целью профилактики правонарушений представителями этой этнической группы.

28 мая 2020 года сотрудники полиции в Гатчинском районе Ленинградской области провели профилактический рейд по выявлению и пресечению противоправных действий, в том числе мошенничеств в отношении незащищенных слоев населения, представителями кочевого народа. Мероприятия проводились в двух поселениях, где проживают указанные граждане, в поселках Вырица и Мыза-Ивановка. В ходе рейда проверено 6 жилых домов.

В одном из домов поселке Мыза-Ивановка полицейские обнаружили приспособления, используемые для приготовления наркотиков, и охотничье ружьё ИЖ, зарегистрированное в Красноярском крае. Владелец оружия и законность приобретения устанавливаются. Изъятое направлено на экспертизу для решения вопроса о принятии процессуального решения. Кроме того, у 34-летней женщины в доме поселке Вырица был обнаружен сверток несколькими дозами мефедрона. Его содержимое исследуется, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотиков.

Всего на причастность к правонарушениям в полицию доставлены 18 человек. С ними проводятся необходимые процессуальные действия.

В последнее время сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области усилили работу по раскрытию преступлений в отношении социально незащищенных слоев населения, прежде всего, пожилых людей, ведь именно они все чаще становятся жертвами противоправных действий указанной этнической группы. В связи с этим целью подобных рейдов является не только выявление возможных противоправных действий, но и их профилактика и предупреждение.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/20283772/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля