Как понять что ребёнку не хватает внимания рассказали психологи

Как понять, что ребёнку не хватает внимания, рассказали психологи


"Питерские заметки", 31.05.2020:


Психологи рассказали, как понять, что ребёнку не хватает родительского внимания. К сожалению, в современных реалиях родители уделяют своим чадам всё меньше и меньше внимания, больше сосредотачиваясь на работе, пишут "Питерские заметки".

Психологи уверены, что наиболее распространённым среди детей признаком нехватки родительского внимания являются различные шалости. При этом ребёнок чаще всего осознает, что поступает плохо и ожидает наказания, но всё равно нарочно портит вещи и не слушает указаний родителей просто для того, чтобы с ним побольше пообщались.

girl-797837_960_720

При этом дети, страдающие от дефицита общения с родителями, как правило, не донимают посторонних и ведут себя плохо только с близкими. Ещё одно проявление нехватки родительского внимания можно заметить в выдуманных болезнях. Ребёнок прибегает к выдумыванию недомоганий, чтобы старшие начали заботиться о нём. Также нередко дети просто не дают взрослым общаться с кем-то другим в своем присутствии, начиная капризничать и баловаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT