Как ревность сказывается на романтических отношениях установили учёные

Как ревность сказывается на романтических отношениях, установили учёные


"Питерские заметки", 31.05.2020:


Учёные из Калифорнийского университета в Дейвисе установили, как ревность сказывается на романтических отношениях. Ревность является неотъемлемой частью практически всех отношений, и, несмотря на то, что это негативная эмоция, она может быть даже полезна, пишут "Питерские заметки".

Научные специалисты взялись за исследование в данной области. Они решили узнать, как ревность сказывается на романтических отношениях. Для этого учёные изучали поведение обезьян-прыгунов, которые заводят отношения на всю свою жизнь и чаще всего проявляют враждебность к тем, кто претендует на их пару.

people-2576110_960_720

Специалисты создали такую ситуацию, когда обезьяна видела своего партнёра, играющего с другими обезьянами. Во время этого они сканировали мозг подопытного и измеряли уровень гормонов. Выяснилось, что ревность может быть важна для отношений, а также, что она является эволюционным способом сохранить целостность успевшей сложиться пары. Ревность способна укреплять отношения.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT