Как климат сказывается на характере выяснили психологи

Как климат сказывается на характере, выяснили психологи


"Питерские заметки", 31.05.2020:


Психологи из Китая и Америки выяснили, как климат сказывается на характере человека. С помощью исследований научные специалисты узнали, что температура может быть ключевым фактором, который воздействует на черты личности, пишут "Питерские заметки".

Более 1,6 миллиона человек стали участниками исследования на данную тему. Оно помогло установить, что между климатом и характером человека существует определённая связь. Так, люди, которые выросли в мягком климате оказались более социальными и эмоционально стабильными, среди них было больше экстравертов, чем среди людей, которые выросли и жили в регионах с сильными перепадами температур.

AnyConv.com__woman-984247_960_720

Люди способны чувствовать и реагировать на температуру окружающей среды, считают специалисты. Поэтому не удивительно, что в местах с разной погодой у людей разный характер и черты личности. В регионах, где нет резких температурных колебаний, люди вырастают более открытыми, общительными, социальными и доброжелательными, нежели люди в местах с суровым климатом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA