Как справиться с кашлем по ночам

Как справиться с кашлем по ночам


"Питерские заметки", 01.06.2020:


Специалисты сообщили, как можно справиться с приступами сухого кашля по ночам. По словам медиков, при сухом кашле не отделяется мокрота, поэтому он не считается продуктивным и сильно изматывает организм, пишут "Питерские заметки".

Эксперты советуют поставить возле кровати стакан с водой, чтобы иметь возможность напиться, когда в очередной раз настигнет приступ сухого кашля. Успокоить горло также помогут несладкий чай или молоко.

28

Сухой кашель часто появляется из-за недостаточной влажности в комнате. Можно задуматься о покупке увлажнителя, но если такой возможности нет, можно увлажнить воздух, развесив на батарее мокрые полотенца. А если кашель не унимается, можно устроить водяную баню - зайти в ванную и включить на несколько минут горячую воду.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета