Как распознать ревматоидный артрит

Как распознать ревматоидный артрит


"Питерские заметки", 01.06.2020:


Медики рассказали, какие признаки могут помочь распознать ревматоидный артрит. По словам специалистов, при этом заболевании иммунная система организма ошибочно начинает атаковать здоровые клетки - как правило, недуг наносит удар по запястьям, кистям и коленям, пишут "Питерские заметки".

О ревматоидном артрите в большинстве случаев свидетельствуют ноющая боль в суставах, их болезненность и припухлости, слабость во всём теле, лихорадка, потеря аппетита и резкое снижение веса. Симптомы, как правило, симметричны - например, боль в правой кисти сопровождается болью в левой.

42

Несмотря на то, что ревматоидный артрит - это хроническое заболевание, и полностью избавиться от него нельзя, можно облегчить симптомы и предотвратить развитие других болезней. Но для этого нужно начинать борьбу с ним как можно раньше, и при первых же симптомах обратиться к ревматологу. А пренебрежение недугом может привести к сильному повреждению суставов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета