Какие преимущества есть у гостевого брака

Какие преимущества есть у гостевого брака


"Питерские заметки", 02.06.2020:


Специалисты рассказали, какие преимущества могут быть у так называемого "гостевого брака". По словам психологов, даже если отношения долгие и устойчивые, и брак официально зарегистрирован - не все готовы жить вместе с партнёром, пишут "Питерские заметки".

Например, интровертам сложно постоянно делить своё пространство с кем-то ещё - даже с любимым человеком. Иногда при совместном проживании у людей может появиться чувство вины за то, что они не могут уделять внимание близким каждый вечер и мечтают вместо совместного ужина залезть под одеяло и посмотреть что-нибудь в одиночестве или поиграть с собакой.

14

Исследования противоречивы - одни доказывают, что паре необходимо совместное проживание для развития отношений, другие пишут, что "гостевой" формат помогает сохранить чувства. Общего рецепта счастья для всех не существует.

Главное - чтобы двое сумели найти вариант, устраивающий обоих. В поисках помогут умение слушать себя и своего партнёра, понимание потребностей и взаимное уважение.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA