Как бороться с метеочувствительностью

Как бороться с метеочувствительностью


"Питерские заметки", 03.06.2020:


Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала, как можно бороться с метеочувствительностью и от чего она зависит. По словам медика, в непогоду метеозависимых людей нередко мучают ломота в теле и головные боли, пишут "Питерские заметки".

Тяжелее всего перемену погоды переживают пожилые люди. Метеочувствительность также может зависеть и от других заболеваний - диабета, гипертонии и других, психоэмоционального типа человека и его конституциональных особенностей. Лечение метеозависимости должно быть симптоматическим.

27

Однако врач подчеркнула, что боли при метеочувствительности почти неотличимы от болей при хронических болезнях. Поэтому, если вы не уверены, что причина плохого самочувствия связана с погодой, лучше обратиться к врачу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда