Начальник госпиталя объяснил высокую стоимость лечения в Ленэкспо

Начальник госпиталя объяснил высокую стоимость лечения в Ленэкспо


"Питерские заметки", 04.06.2020:


Начальник Госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов объяснил ситуацию с высокой стоимостью лечения пациентов во временном госпитале "Ленэкспо". Об этом он рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург", пишут "Питерские заметки".

Напомним, в "Ленэкспо" размещают пациентов с лёгкой формой коронавирусной инфекции. Ранее городские СМИ отмечали, что тарифы на лечение в расчёте на одного человека сопоставимы со стоимостью гостиничных номеров в пятизвёздочном отеле.

2

По словам Максима Кабанова, стоимость лечения пациента исходит из 11 суток пребывания в госпитале "Ленэкспо" - она составляет 45 815 рублей. В тариф входит само лечение, зарплата сотрудников, питание пациентов, мусоро-коммунальные услуги и прочее.

Он отметил, что это не полный тариф, потому что речь идёт о долечивании пациента. Часть тарифа остаётся в том стационаре, куда пациент попадает.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»