Как перестать нервничать изза пустяков

Как перестать нервничать из-за пустяков


"Питерские заметки", 04.06.2020:


Эксперты поведали, как справиться с привычкой нервничать из-за любых пустяков. По словам психологов, такое поведение - когда любые пустяковые дела не дают покоя и будто бы становятся проблемой глобального масштаба - может быть следствием тревожности, пишут "Питерские заметки".

Чтобы справиться с этим, специалисты советуют завести "дневник саморефлексии" - просто записывайте в тетрадь все тревоги и мысли, а затем проанализируйте написанное. Мысли можно разделить на три группы: всякая чепуха про вселенную, космос и прочие думы ни о чём; конфликты и страхи; дела, которые нужно сделать.

23

Первую группу можно просто забыть, мысли из второй группы важно продолжать описывать каждый день. А дела просто нужно распланировать и идти делать.

Ещё один способ борьбы с тревожностью - это любой спорт. Абсолютно любой: бег, борьба, ходьба, бассейн и т.п. Просто найдите место, где вы сможете сбрасывать тревожность через физическую активность.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда