Как повысить артериальное давление без лекарств

Как повысить артериальное давление без лекарств


"Питерские заметки", 04.06.2020:


Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, как можно повысить сниженное артериальное давление, не прибегая к помощи лекарств. По его словам, у гипотоников отмечается слабый тонус сосудистой стенки, что не позволяет поддерживать давление на нормальном уровне, пишут "Питерские заметки".

Чтобы повысить давление, можно поесть немного солёностей в первой половине дня, запив их одной-двумя чашками кофе. Соль задержит жидкость, а кофеин простимулирует тонус сосудов. Кроме того, за полчаса до еды можно выпить побольше воды - увеличение нормы её потребления в 1,5 раза уже позволяет повысить давление.

59

Медик также посоветовал использовать кистевой эспандер в течение 10 секунд, перекладывая его из одной руки в другую пять-десять раз.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский