Какой суп наиболее опасен для здоровья

Какой суп наиболее опасен для здоровья


"Питерские заметки", 05.06.2020:


Врач-диетолог Ирина Торопыгина рассказала, какой суп может быть наиболее опасным для здоровья человека. По словам специалиста, есть блюдо, которое может нанести серьёзный ущерб здоровью некоторых людей, пишут "Питерские заметки".

Таким блюдом является солянка. Ирина Торопыгина отмечает, что в солянке содержится большое количество переработанного мяса - колбасы, копчёностей, сосисок - а также острые приправы. Из-за большого количества насыщенных жиров от этого супа стоит отказаться тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний и нарушения холестеринового обмена.

51

Кроме того, это блюдо противопоказано тем, у кого есть проблемы с желудком и кишечником. Добавленные в блюдо лимон, соленья и каперсы могут привести к неприятным последствиям, особенно если у человека есть гастрит, язвенная болезнь желудка или заболевания поджелудочной железы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда