Какие растения могут защитить от диабета поведали эксперты

Какие растения могут защитить от диабета, поведали эксперты


"Питерские заметки", 06.06.2020:


Эксперты поведали, какие растения могут защитить от развития сахарного диабета. Это серьёзное заболевание в последние десятилетия получило небывалое распространение, при этом чаще всего люди страдают от диабета второго типа, пишут "Питерские заметки".

У этого недуга есть 2 типа: первый обусловлен генетически, а второй связывают с образом жизни. От последнего можно уберечься, если вести здоровый образ жизни и контролировать уровень сахара в крови. В последнем могут существенно помочь некоторые растительные средства. Например избавить от лишней глюкозы способны листья салата, кинза, петрушка и укроп. Из них можно делать настои, добавлять в чай и кушать в свежем виде.

smoothie-3697014_960_720

А улучшить чувствительность тканей к инсулину могут гвоздика, имбирь, кардамон, мускатный орех и корица. При этом стоит помнить, что для профилактики диабета крайне важна клетчатка. Пищевые волокна уменьшают скорость всасывания углеводов, сводя к минимуму резкие скачки уровня сахара в крови.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета