Как красный лук влияет на иммунитет узнали исследователи

Как красный лук влияет на иммунитет, узнали исследователи


"Питерские заметки", 06.06.2020:


Исследователи узнали, как красный лук влияет на иммунитет человека. Было установлено, что регулярное употребление красного лука, особенно в простудный сезон, способно уберечь от множества болезней и инфекций, пишут "Питерские заметки".

Одно из последних исследований доказало, что красный лук оказывает благотворное влияние на весь человеческий организм. Многим людям будет важно то, что этот вид лука намного приятнее на вкус, чем привычный репчатый овощ. Помимо этого, он бесценен в плане укрепления иммунной системы, улучшения пищеварения и усвоения пищи.

bulb-1238341_960_720

Не менее полезен красный лук в укреплении памяти и улучшении настроения. Он практически не вызывает аллергии, обладает противовоспалительным эффектом. Чтобы защититься от простуды и гриппа с его помощью, следует делать ингаляцию испарениями свеженатёртого лука, а также принимать смесь тёртого овоща с мёдом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT