Как внешность влияет на трудоустройство выяснили учёные

Как внешность влияет на трудоустройство, выяснили учёные


"Питерские заметки", 07.06.2020:


Учёные из Лондонской школы бизнеса выяснили, как внешность человека влияет на его трудоустройство. Привлекательные люди невольно вызывают одобрение у собеседников, с ними приятно контактировать и общаться, пишут "Питерские заметки".

Мало кто задумывался, как существуют в нашем обществе красивые мужчины и женщины. Такой вопрос поставили себе иностранные научные специалисты. В результате они выяснили, что красивые люди сложнее устраиваются на работу. Примечательно, что данный факт касается только низкооплачиваемых должностей, а вот повышение красавцы и красавицы получают намного проще.

men-1979261_960_720

В исследовании приняли участие 750 человек, которые занимаются наймом сотрудников. Им показывали фотографии двух соискателей, один из которых был привлекательнее другого. В итоге оказалось, что красивые кандидаты на должность сложнее получали низкооплачиваемую работу, а вот престижную - наоборот, легче.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA