Как связаны риск и наличие татуировок узнали специалисты

Как связаны риск и наличие татуировок, узнали специалисты


"Питерские заметки", 07.06.2020:


Специалисты из Университета Майами в США решили выяснить, как связаны риск и наличие татуировок. Учёных заинтересовало, отличаются ли обладатели татуировок от тех, кто предпочитает не украшать свое тело рисунками, в склонности к риску, пишут "Питерские заметки".

Как оказалось, люди с татуировками более склонны к риску, чем те, на теле которых нет рисунков. Такие данные были получены с помощью опроса, который прошли около 10 тысяч человек в возрасте от 18 до 29 лет. Около половины опрошенных имели одну или более татуировок, у остальных татуировок не было.

traveler-1611614_960_720

В основном целью опроса было установление психического состояния и образа жизни испытуемых. В итоге оказалось, что в целом люди, имеющие татуировки, были более склонны к риску, чем те, у кого нет татуировок. Любители тату чаще попадали в ДТП, имели вредные привычки, чаще жаловались на бессонницу имели более нестабильное психическое состояние.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT