Какие признаки и симптомы есть у депрессии поведали исследователи

Какие признаки и симптомы есть у депрессии, поведали исследователи


"Питерские заметки", 07.06.2020:


Исследователи поведали, какие у депрессии есть признаки и симптомы. Больных этим психологическим недугом стараются вернуть к жизни и позволить им снова радоваться окружающему миру, однако не всем известно, что именно из себя представляет депрессия, пишут "Питерские заметки".

Депрессию и тревожные расстройства психиатры считают острой проблемой нашего века, ведь ими страдает всё больше и больше человек. Способствуют появлению психических проблем стрессы, неумение расслабляться и жизнь в мегаполисах, считают эксперты. Одним из характерных признаков депрессии являются апатия и утрата интереса к окружающему миру. Иногда у некоторых больных депрессией нет сил даже на то, чтобы подняться с постели и почистить зубы из-за постоянной усталости.

girl-1149933_960_720

Чаще всего больные отмечают стойкий упадок сил и отсутствие "вкуса" жизни. Они не испытывают радости от моментов, которые раньше вызывали положительную реакцию. Также у них возникают трудности с концентрацией и памятью. Ещё один симптом, который часто сопровождает депрессию, это нарушение сна. И, пожалуй, самый опасный симптом - желание отгородиться от жизни. Проявляться оно может в разном виде, от отказа от еды до мыслей о самоубийстве.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальная реабилитация может помочь в лечении инсульта, проинформировали эксперты UBC

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла