В какой день человеку сложнее соблюдать диету выяснили специалисты

В какой день человеку сложнее соблюдать диету, выяснили специалисты


"Питерские заметки", 07.06.2020:


Специалисты выяснили, в какой день недели человеку сложнее соблюдать диету. По словам экспертов, дни недели действительно влияют на способность ограничить себя в еде, они считают, что есть день, когда это делать сложнее всего, пишут "Питерские заметки".

Специалисты уверены, что наиболее тяжелыми днями для худеющего человека являются воскресенье и понедельник. По их мнению, эти два дня так влияют на самоконтроль из-за того, что люди пытаются справиться со стрессом перед началом рабочей недели с помощью еды. Иными словами, труженики "заедают" нервы перед новой рабочей неделей.

bread-and-butter-1331447_960_720

По словам учёных, 35% людей по понедельникам начинают есть вредную и калорийную пищу, такую как чипсы и сладости. Таким образом человек справляется с эмоциональным напряжением после первого рабочего дня. А если работник ещё и соблюдает диету, то он подвергается двойному стрессу, что увеличивает шанс сорваться и скушать лишнее.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA