Как правильно выбирать хлеб

Как правильно выбирать хлеб


"Питерские заметки", 08.06.2020:


Врач-диетолог Ирина Лизун рассказала, как правильно выбирать хлеб и нужно ли адептам здорового питания полностью исключать хлеб из рациона. Многие считают, что хлеб обладает высоким гликемическим индексом и поэтому может привести к набору веса, пишут "Питерские заметки".

Диетолог посоветовала выбирать хлебобулочные изделия из цельнозерновой муки. Правда, по её словам, найти такие продукты бывает не так-то просто. Даже если на этикетке написано "здоровый хлеб" или "фитнес-хлеб", на первом месте в составе будет, скорее всего, белая мука, а не цельнозерновая.

39

При этом эксперт отметила, что белая мука фактически пустая - в ней много крахмала, но большая часть микроэлементов и витаминов из неё удалена, передаёт "радио Sputnik".

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский