Как найти занятие по душе

Как найти занятие по душе


"Питерские заметки", 10.06.2020:


Психологи рассказали, как можно найти для себя занятие по душе. По словам специалистов, есть определённая техника, которая поможет человеку определить, кто он и чего он хочет, пишут "Питерские заметки".

Для этого нужно взять лист бумаги и написать на нём как можно больше ответов на вопрос «кто я?». Нужно описать себя как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения других областей жизни. Нужно поставить себе определённый минимум эпитетов, который вы обязательно запишите о себе - например, 50.

6

Затем нужно внимательно прочитать этот список (лучше через несколько дней) и выбрать категории для эпитетов - то, что нравится, то, что нужно скорректировать и то, от чего нужно избавиться. 

После этого создайте категорию "новые желанные роли" и запишите те определения, которым вам хотелось бы соответствовать, но которых пока не было. Ведь только после того, как вы определите себя настоящего, будет легче понять, к чему стремиться дальше.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета