Какую боль в животе нельзя терпеть

Какую боль в животе нельзя терпеть


"Питерские заметки", 10.06.2020:


Врач-колопроктолог, хирург Бадма Башанкаев рассказал, какую боль в животе ни в коем случае нельзя терпеть и заглушать обезболивающими. По словам медика, при боли в животе, длящейся больше трёх часов, нужно обязательно обращаться к врачам, пишут "Питерские заметки".

Боль в области солнечного сплетения часто сигнализирует о язве или перфорации желудка. Такую боль часто описывают как резкую, "кинжальную". Второй тип опасной боли - интенсивная боль в животе без чёткой локализации, и она чаще всего говорит о панкреатите, вызванном чрезмерным употреблением алкоголя и жирной пищи.

69

Режущая боль в правом подреберье может быть вызвана острым холецеститом. А самая опасная боль - ноющая и тупая боль ниже пупка справа, которая указывает на аппендицит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн