Как расстаться с партнёром достойно

Как расстаться с партнёром достойно


"Питерские заметки", 11.06.2020:


Психологи рассказали, как достойно и без скандалов расстаться с партнёром. Расставание часто причиняет немалые страдания и перегружает нервную систему болью, гневом, страхом, стыдом, чувством вины и ощущением поражения, пишут "Питерские заметки".

Совладать с такими чувствами непросто. Нужно дать им выход, но при этом ни при каких обстоятельствах не стоит мстить партнёру, порочить его репутацию или бить по самому больному - это не поможет.

5

При расставании важно как-то обосновать решение, чтобы у обоих партнёров не оставалось болезненного ощущения незавершённости. Разрывать отношения лучше сразу, чтобы душевные раны залечились быстрее. А через несколько месяцев или лет вы оба вернётесь к нормальной жизни и будете знать, что повели себя достойно.

Особенно важно разойтись по-хорошему, если у вас есть маленькие дети - вам предстоит совместно в той или иной степени участвовать в их воспитании.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA