Беглов утвердил корректировку бюджета Петербурга на 2020 год

Беглов утвердил корректировку бюджета Петербурга на 2020 год


"Питерские заметки", 11.06.2020:


Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил корректировку городского бюджета на 2020 год. Корректировка определяет приоритетные расходы бюджета и уточняет его доходную базу, пишут "Питерские заметки".

Дополнительные средства были выделены на предоставление социальной поддержки по оплате жилья и ЖКХ отдельным категориям граждан, обеспечение льготных категорий граждан лекарствами, на выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, на социальную поддержку пенсионерам, субсидии поставщикам социальных услуг и организацию питания в школах и детских садах.

Доходы бюджета были снижены более чем на 100 млрд рублей в связи с прогнозируемым уменьшением выручки и сальдированного финансового результата организаций, противоэпидемическими ограничениями, вероятным ростом безработицы, реализацией мер поддержки бизнеса в пострадавших отраслях экономики.

22

Кроме того, были учтены выпадающие доходы бюджета по двум пакетам антикризисных мер в размере 5,4 млрд рублей. 2 млрд рублей направили на докапитализацию Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса и Фонда развития  промышленности Петербурга. Дополнительное финансирование предусмотрено на поддержку учреждений культуры и реализацию программ содействия занятости.

С учётом изменений, доходы бюджета в 2020 году составят 573,8 млрд рублей, расходы - 684,96 млрд рублей, дефицит - 111,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе