Можно ли есть всё подряд и не толстеть

Можно ли есть всё подряд и не толстеть


"Питерские заметки", 11.06.2020:


Зарубежные медики рассказали, можно ли есть всё, что захочется, и при этом не толстеть. Свои выводы учёные сделали, сравнив ДНК стройных людей и тех, у кого вес соответствует пищевым привычкам, пишут "Питерские заметки".

В ходе исследования у худощавых людей была обнаружена характерная только для них мутация в гене ALK. Ген ALK активен в клетках головного мозга и способствует сжиганию жира, который мы получаем из еды. Это не даёт образовываться в организме ненужным отложениям.

60

Эксперимент на грызунах и мухах-дрозофилах показал, что особи с выключенным ALK имели хороший метаболизм и не запасали жир. Учёные намерены использовать полученные данные для выработки эффективной методики по борьбе с ожирением.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда