Как на психику человека влияет наличие долгов установили эксперты

Как на психику человека влияет наличие долгов, установили эксперты


"Питерские заметки", 12.06.2020:


Эксперты из Сингапура установили, как на психику человека влияет наличие у него долгов. Специалисты считают, что задолженность негативно сказывается на психологическом состоянии человека и может провоцировать принятие неверных решений, пишут "Питерские заметки".

Для проведения исследования пригласили около 200 семей, у которых были очень низкие доходы, но при этом была длительная задолженность. Эти семьи обратились за социальной поддержкой, так как не могли сами справиться с долгами. Участников попросили пройти тестирование до получения соцпомощи, которое должно было показать уровень стресса и тревожности, когнитивные способности, и способность принимать решения, в том числе, финансовые.

no-money-2070384_960_720

Как выяснилось после повторного тестирования, после получения помощи у испытуемых снизился уровень тревожности, повысились когнитивные показатели, а ещё они стали более ответственно принимать решения в отношении финансов. Примечательно, что чем сильнее уменьшился долг, тем лучше были показатели повторного теста. Учёные отметили, что в дальнейшем многие участники смогли поправить своё материальное положение.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета