О чём может говорить постоянный кашель рассказали врачи

О чём может говорить постоянный кашель, рассказали врачи


"Питерские заметки", 14.06.2020:


Врачи рассказали, о чём может говорить постоянный кашель. Нередко люди отмечают у себя наличие постоянного кашля, хотя, на первый взгляд, они не имеют проблем со здоровьем, пишут "Питерские заметки".

Так, медики считают, что покашливание может быть симптомом дисбаланса в организме. По их словам, этот процесс связан с работой слизистых оболочек. Последние не всегда в состоянии очиститься от пыли и частиц, попадающих на них из воздуха. В больших городах воздух нередко сильно загрязнён, поэтому постоянный кашель может быть защитной реакцией организма.

disease-4392162_960_720

Помимо этого, причиной кашля может быть курение или слишком сухой воздух в помещении. Но он может быть и симптомом какого-то недуга, например, аллергии, хронического бронхита или пневмонии. Покашливание может быть связано с профессиональной деятельностью человека, если он работает в условиях загрязнённого воздуха. Также оно появляется при патологии сердечно-сосудистой системы, астме, заболеваниях пищеварительной системы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA