По каким признакам можно заподозрить тромбоз узнали эксперты

По каким признакам можно заподозрить тромбоз, узнали эксперты


"Питерские заметки", 14.06.2020:


Эксперты узнали, по каким признакам можно заподозрить тромбоз. Образование тромба, или кровяного сгустка - это естественная защитная реакция организма, когда нужно остановить кровотечение, где тромб выступает в роли заплатки, пишут "Питерские заметки".

Таким образом, с одной стороны, тромбоз защищает организм от больших кровеносных потерь, а с другой он может спровоцировать тяжелые заболевания, связанные с нарушением кровотока. К последним относятся инсульт, инфаркт миокарда, ишемические повреждения органов брюшной полости, гангрена.

od-pressure-monitor-1749577_960_720

Одним из признаков появления сгустка является заметный отёк, причём только на одной из конечностей. Наблюдаются боли в отёкшей части тела, которые появляются в покое и проходят в движении. Также на коже могут появиться красные полосы или участки с изменённым цветом. У людей с тромбозом часто наблюдается беспричинная одышка и ощущение тревоги и паники. Последнее - результат недостатка кислорода.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT