Какие признаки выдают больную печень

Какие признаки выдают больную печень


"Питерские заметки", 15.06.2020:



Врачи рассказали, какие признаки могут выдать больную печень. Эксперты уверены: чтобы узнать о здоровье печени, нужно посмотреть на лицо человека, пишут «Питерские заметки». 

В некоторых случаях у человека могут появляться спонтанные синяки. При этом повышается кровоточивость кожных капилляров. Это вызвано тем, что при заболевании печени нарушается обмен некоторых веществ.

Ещё один признак — зуд и шелушение кожи. При нарушениях работы печени желчь либо перестаёт поступать в желчный пузырь, либо накапливается там, и это может привести к зуду на коже.

141

При заболевании печени у человека происходит пожелтение глаз и кожи. Это связано с тем, что печень перестаёт выводить белок билирубин из организма. Причиной желтухи может быть цирроз или анемия.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета