Почему нержавеющий крепеж является ценным приобретением и какие его особенности

Почему нержавеющий крепеж является ценным приобретением и какие его особенности (17.06.2020)

Нержавеющий крепеж является продукцией, которая предназначена для крепления приборов, деталей или конструкций в разных областях деятельности, где есть необходимость защиты от коррозии. Крепеж из нержавеющей стали отличается высоким качеством, неограниченным периодом эксплуатации, при этом совершенно не нуждается в специализированном уходе. Приобрести нержавеющие крепежи можно в компании ОПМ, тем самым сделав правильный выбор, а главное с выгодой.

Почему лучше выбрать нержавеющие крепежи у ведущего поставщика

Ведь в компании ОПМ действует гибкая система скидок для покупателей. Она имеет 20-летний опыт в сфере снабжения крепежами не только для покупателей, которые занимаются мелким, но и крупным оптом. За это время она приобрела имидж надежного партнера в сфере бизнеса и поставщика качественной продукции.

Каждый покупатель может выбрать из широкого ассортимента товара наиболее подходящий вариант крепежной продукции со склада, либо под заказ. Главным преимуществом компании ОПМ является изготовление уникальных крепежных изделий из разных марок стали, исходя из чертежей клиента, а также предоставление гарантии от фирм-производителей.

Особенности нержавеющих крепежей

Различают 2 типа нержавеющих крепежей: А2 и А4.

Маркировка А2

А2 является самой популярной аустенитной маркировкой используемой стали марки 0,8Х18Н10, 03Х18Н11. Он имеет высокую устойчивость к коррозии, не токсичен, высокопрочный к низким или высоким температурам.

Нержавеющие метизы применяют в разных сферах производства. К ним можно отнести: пищевую, химическую, газодобывающую промышленность, а также машиностроение, строительство и тд. Однако данную продукцию нельзя использовать в кислой или хлорсодержащей среде.

Маркировка А4

Метиз из нержавеющей стали маркировки А4 изготовлен из стали маркировки А2 и молибдена, благодаря чему отличается высоким качеством материала и устойчивостью к кислым средам. Его используют в судостроительстве, при создании бассейна, в химическом производстве и тд.

Ценные характеристики нержавеющих крепежей

Причина популярности данной продукции заключается в особенностях применяемой нержавеющей стали, а также ценных потребительских свойствах.

Надежность

Крепежи могут выдержать большую нагрузку без всякой деформации.

Длительный срок эксплуатации

Качественные метизы из нержавеющей стали служат не один десяток лет, обеспечивая прочность конструкций, при этом потребитель экономит свои деньги.

Устойчивость к коррозии

Благодаря химическому составу, нержавеющая сталь обладает высокой устойчивостью к коррозийному влиянию. Крепежи не деформируются под влиянием атмосферных условий, высокой температуре или давлении. Ржавые крепежи, выполненные из обычной марки стали, не из нержавеющей, очень сложно открутить. Ко всему прочему, можно деформировать некоторые детали приборов. О длительном сроке службы и надежности не приходится говорить. Такие неприятные моменты с нержавеющими крепежами не происходят.

Огнеустойчивость

Во время пожара нержавеющие крепежи не теряют своих прежних характеристик. Поэтому жаростойкие крепежи часто используются при серьезных перепадах температуры или при некомфортных температурных условиях. К примеру, на металлургическом предприятии.

Эстетичность

Благодаря презентабельному внешнему виду и особому сиянию, хромированные метизы очень популярны в изготовлении товаров с высокими эстетическими требованиями.

Гигиеничность

Метизы используются в пищевом или фармацевтическом производстве, а также в медицинской сфере.

Учитывая высокое качество, длительный срок эксплуатации и другие ценные преимущества нержавеющих крепежей, можно сказать, что это выгодное приобретение.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана