Как вода может помочь бросить курить

Как вода может помочь бросить курить


"Питерские заметки", 17.06.2020:



Врачи рассказали, как вода может помочь бросить курить. Профессор Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Андрей Дёмин назвал это средство от курения самым доступным, пишут «Питерские заметки». 

Во-первых, чистая питьевая вода со временем вымывает токсины, которые были накоплены в организме во время курения, в результате человек чувствует себя лучше и хочет продлить это ощущение.

Во-вторых, бутылка с водой может выступать в качестве "заместительной терапии". Дело в том, что при курении у человека заняты руки. Глоток воды из бутылки поможет отчасти это заменить.

345

В-третьих, соблюдение режима питья не позволит набрать много лишних килограммов при отказе от курения, сообщают РИА Новости.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV