Какие симптомы указывают на проблемы с поджелудочной железой сообщили специалисты

Какие симптомы указывают на проблемы с поджелудочной железой, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 20.06.2020:


Специалисты сообщили, какие симптомы указывают на проблемы с поджелудочной железой. Неполадки в работе этой важной железы сулят большие проблемы для всего здоровья, поэтому важно вовремя выявить проблему и начать своевременное лечение, пишут "Питерские заметки".

На проблемы с поджелудочной железой может указывать боль, носящая опоясывающий характер, без точной локализации, причём она может быть как в левом, так и в правом подреберье с переходом на поясницу. Это признаки воспаления поджелудочной железы (панкреатита). Осложнения этого заболевания дают новые симптомы, как происходит, если развивается жировой панкреотоз.

abdominal-pain-2493327_960_720

Это осложнение, при котором вырабатываемые железой ферменты, начинают разъедать саму железу. Оно сопровождается острой болью в левом подреберье, отдающей в левое плечо. Эти симптомы похожи на те, что наблюдаются при инфаркте, поэтому человек может неправильно определить, что с ним. Но различить эти серьёзные недуги помогает ещё один признак. А именно не приносящая облегчения рвота, которая наблюдается при панкреотозе.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA