Какие продукты снижают уровень холестерина пояснил врач

Какие продукты снижают уровень холестерина, пояснил врач


"Питерские заметки", 21.06.2020:



Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие продукты снижают уровень холестерина. Некоторые изделия действуют лучше, чем популярные лекарства для понижения липопротеинов низкой плотности, пишут "Питерские заметки".


Таким эффектом обладают орехи, которые являются одним из самых эффективных продуктов для лечения организма от гиперхолестеринемии. Необходимая доза этого изделия - 70 граммов. Но, не стоит забывать, что орехи являются очень калорийным продуктом, так что здесь необходимо соблюдать баланс.


Помимо этого, соединения, которые понижают холестерин, содержатся в диком рисе. Это блюдо стоит есть тем, кто беспокоится о свое здоровье.


Мясников также разделил "плохой" и "хороший" холестерин и отметил, что полинасыщенные жирные кислоты понижают первый и повышают второй показатель. Омега-3 кислоты можно найти в рыбе и авокадо.





Кожица красного винограда богата ресвератролом - фитоалексином, который благотворно влияет на сосудистую стенку. Для контроля за благополучием сосудов можно ещё пить зелёный чай и есть одну дольку чеснока в день.


Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT