Как вылечить кашель дома

Как вылечить кашель дома


"Питерские заметки", 24.06.2020:



Специалисты рассказали, как можно вылечить кашель дома. Всё больше людей начинают лечиться дешёвыми домашними средствами, пишут «Питерские заметки». 

Для лечения кашля хорошо подойдут имбирный чай с лимоном - он убивает вредные бактерии и восстанавливает защитные силы организма. Лимон содержит много витамина С и борется с вирусами.

16

При лечении кашля можно использовать молоко с шалфеем. В кастрюлю наливаем 150 мл молока и добавляем 1 столовую ложку шалфея. На маленьком огне доводим до кипения и выключаем огонь. Потом в смесь нужно добавить 1 чайную ложку свиного жира или сливочного масла и закрыть крышкой на 15 минут. Затем молоко нужно процедить и добавить туда 1 чайную ложку мёда.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT