Можно ли пить молоко

Можно ли пить молоко


"Питерские заметки", 24.06.2020:



Известный телеведущий и врач Евгений Комаровский рассказал, можно ли пить молоко. На своей странице в социальной сети Instagram* специалист ответил на вопрос о нём, пишут «Питерские заметки». 

Один из зрителей написал доктору о том, что многие стали отказываться от молочных продуктов, потому что они якобы вызывают в организме накопление слизи.

Комаровский ответил, что такие аргументы не имеют ничего общего с действительностью и нужны только для того, чтобы продать дорогое соевое или миндальное молоко.

377

Эксперт отметил, что люди сумели благополучно дожить до XXI века, используя молоко животного происхождения. Молочные продукты играют большую роль для поддержания здоровья детей и взрослых.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда