Как уберечься от жары

Как уберечься от жары


"Питерские заметки", 25.06.2020:



Популярный телеведущий и врач Евгений Комаровский подсказал, как можно уберечься от жары. Это не самый стандартный, но довольно эффективный способ, пишут «Питерские заметки». 

Специалист советует использовать в жаркую погоду шарфики на шею. Необходимо намочить шарфик водой, не обязательно холодной, и надеть его на шею.

Человек испытает облегчение, так как на шее расположены крупные сосуды и происходящие постоянные испарения будут его естественным образом охлаждать.

458

Можно купить шарфик-трубу, а можно использовать обычный тонкий шарф. Кроме того, этот шарфик пригодится во время летнего отдыха.

Доктор Комаровский также заметил, что средства против насекомых нельзя наносить на детскую кожу, поэтому репелленты можно распрыскать на шарфик.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета