Как кофе влияет на на вес человека узнали учёные

Как кофе влияет на на вес человека, узнали учёные


"Питерские заметки", 27.06.2020:


Учёные из Великобритании узнали, как кофе влияет на вес человека. Этот бодрящий напиток помогает проснуться с утра, однако людям, склонным к набору лишнего веса, лучше отказаться от него из-за риска набора килограммов, пишут "Питерские заметки".

Научные специалисты рассказали, что в кофе содержится достаточное количество антиоксидантов, он может защитить от различных недугов и улучшить функционирование человеческого организма. Однако кофе не лучшим образом сказывается на массе тела человека. А именно, он вызывает набор веса, особенно это заметно на области живота.

coffee-5242299_960_720

По словам экспертов, всё дело в кофеине, который влияет на гормоны, в частности, в организме становится больше гормона стресса кортизола. Именно стресс приводит к набору веса, а ещё кофе у некоторых людей вызывает чувство беспокойства, раздражительность и тревогу. Этот напиток влияет на частоту сердечных сокращений и дыхания. К нему следует относиться с осторожностью.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской