Какие напитки ухудшают память сообщили медики

Какие напитки ухудшают память, сообщили медики


"Питерские заметки", 28.06.2020:


Медики сообщили, какие напитки ухудшают память и разрушают мозг человека. По словам специалистов, некоторые напитки, которые употребляет человек, могут не лучшим образом сказываться на его головном мозге, пишут "Питерские заметки".

Так, фруктовые соки, газировка и квас могут негативно влиять на мозг человека из-за слишком большого количества сахара в составе. Если очень часто употреблять эти напитки, может ухудшиться кратковременная память, возможно появление нарушений в работе гиппокампа - области мозга, отвечающей за запоминание информации.

drink-5280286_960_720

Также мозгу могут вредить напитки высоким содержанием кофеина, поскольку при слишком частом употреблении оных повышается уровень гормона стресса кортизола. А стресс негативно сказывается на состоянии почти всего организма человека. Опасность для здоровья мозга представляют и энергетические напитки, поскольку в их составе есть как кофеин, так и большое количество сахара.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской