Как дыхание влияет на концентрацию узнали специалисты

Как дыхание влияет на концентрацию, узнали специалисты


"Питерские заметки", 28.06.2020:


Научные специалисты из Дублинского университета узнали, как дыхание влияет на концентрацию. Каждому человеку в жизни приходилось концентрировать своё внимание на решении каких-либо задач, но оказалось, что в этом может помочь правильное дыхание, пишут "Питерские заметки".

Учёные пригласили добровольцев чтобы выяснить, какие методы помогают лучше всего концентрироваться на каких-либо задачах. Эксперимент показал, что правильное дыхание может предотвратить работу норадреналина, что провоцирует отличную работу головного мозга и увеличивает концентрацию внимания.

meditate-1851165_960_720

Многие слышали о пользе медитации для концентрации внимания, и учёные смогли доказать, что это не выдумка. Правильное дыхание действительно позволяет сосредоточиться на чем-либо и успокоиться. Поэтому людям, которые вынуждены часто концентрироваться на разных задачах, порекомендовали изучать техники правильного дыхания.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA