Что будет с сердцем если смотреть ужастики рассказали специалисты

Что будет с сердцем, если смотреть ужастики, рассказали специалисты


"Питерские заметки", 28.06.2020:


Научные специалисты из лондонского университетского колледжа рассказали, что будет с сердцем человека, если он станет регулярно смотреть ужастики. Исследования показали, что просмотр пугающего фильма может заменить кардиотренировку, пишут "Питерские заметки".

В эксперименте учёных участвовало более 50 человек, которых попросили посмотреть остросюжетное кино. К добровольцам прикрепили специальные датчики, которые фиксировали пульс и кожные реакции во время фильма. Полученные данные сравнили с показателями людей, которые вместо просмотра ужастика читали книгу.

cinema-4213751_960_720

Оказалось, что в течение 45 минут частота сердцебиения зрителей пугающего фильма находилась в зоне "здорового сердца", которая представляет собой отрезок между 40% и 80% от максимальной частоты сокращения сердца. Аналогичный эффект возникает при кариотренировке лёгкого уровня, поэтому учёные пришли к выводу, что просмотр ужастика сопоставим с физической нагрузкой.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский