Как использовать хозяйственное мыло для роста волос поведали эксперты

Как использовать хозяйственное мыло для роста волос, поведали эксперты


"Питерские заметки", 28.06.2020:


Эксперты поведали, как использовать хозяйственное мыло для роста волос. Сейчас в магазинах можно найти множество различных средств по уходу за волосами, однако не стоит сбрасывать со счетов народные рецепты, в том числе хозяйственное мыло, пишут "Питерские заметки".

При мытье головы таким мылом волосы покрываются тонкой плёнкой жиров, которые есть в составе средства. Это придает волосам блеск и защищает от воздействия внешних факторов. Но в составе хозяйственного мыла есть щёлочь, которая является самым агрессивным компонентом и может нанести вред волосам. Чтобы избежать повреждения, мыть волосы хозяйственным мылом нужно не чаще раза в неделю.

women-2630140_960_720

Также его нельзя применять, если волосы ломкие, сухие и тусклые. Недавнее окрашивание, ламинирование и ботокс, а также аллергические реакции также являются противопоказаниями. Хозяйственное мыло может помочь при повышенной жирности кожи, закупорке сальных желёз, если есть перхоть или если волосы медленно растут.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский