Какая еда провоцирует набор жира в районе живота и сердца

Какая еда провоцирует набор жира в районе живота и сердца


"Питерские заметки", 29.06.2020:


Американские учёные из Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты рассказали, какие продукты могут способствовать накоплению жира в районе сердца и в области живота. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием около 3 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет, которое длилось более 20 лет, пишут "Питерские заметки".

На начальном этапе у добровольцев не было проблем со здоровьем. Учёные изучали влияние на здоровье длительного употребления подслащённых безалкогольных, фруктовых и энергетических напитков, а также продуктов с добавленным сахаром. А в финале исследования участники прошли компьютерную томографию грудной клетки и брюшной полости, и также у них оценили объём жира в районе живота и сердца.

17

Научный сотрудник Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты Со Юн Йи отметила, что при употреблении большого количества сахара он неминуемо превращается в жир и долго хранится в организме - причём в области сердца и живота. Такая жировая ткань выделяет в организм опасные вещества, поэтому лучше сократить употребление сладких продуктов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT