Как можно улучшить зрение в домашних условиях

Как можно улучшить зрение в домашних условиях


"Питерские заметки", 29.06.2020:


Учёные из Института офтальмологии Университетского колледжа Лондона рассказали, как можно улучшить зрение в домашних условиях. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием 12 мужчин и 12 женщин в возрасте 28-72 лет без каких-либо заболеваний глаз, пишут "Питерские заметки".

Участникам выдали небольшой светодиодный фонарик, излучающий тёмно-красный свет длиной 670 нанометров. Добровольцев просили в течение 2 недель смотреть на свет по 3 минуты в день. Как оказалось, свет длиной 670 нм почти не повлиял на молодых людей, но существенно улучшил зрение у участников в возрасте старше 40 лет - некоторые, например, смогли лучше различать цвета и видеть при слабом освещении.

37

Автор исследования - профессор Гленн Джефри - отмечает, что работа показывает: зрение у пожилых людей можно улучшить при помощи кратковременного воздействия глубокого красного света определённой длины волны. Такой свет буквально "перезаряжает" энергетическую систему клеток сетчатки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Финальный этап конкурса «Ярославна НовГУ» прошёл в Великом Новгороде

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской