Какой напиток лучше пить при высоком сахаре

Какой напиток лучше пить при высоком сахаре


"Питерские заметки", 29.06.2020:


Доктор медицинских наук, врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, какой напиток лучше всего пить при высоком сахаре. По словам медика, голодать при сахарном диабете опасно, так как это провоцирует выработку инсулина, однако и частые перекусы тоже не пойдут на пользу, пишут "Питерские заметки".

Врач подчеркнул, что одним из лучших способов перебить аппетит пациенту с диабетом второго типа является употребление кофе. Такой эффект возникает благодаря содержащемуся в напитке кофеину, который способен расщеплять гликоген в печени на глюкозу. Чувство голода в итоге проходит примерно на час.

67

Специалист также посоветовал пить кофе со сливками - в них меньше лактозы, чем в молоке. Ещё для большей пользы в напиток можно добавить немного перца.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA