Как можно защититься от комаров

Как можно защититься от комаров


"Питерские заметки", 30.06.2020:


Сотрудники Мосприроды рассказали, как можно легко защититься от комаров, не прибегая при этом к химическим веществам. По словам специалистов, в этом могут помочь природные репелленты, которые есть в каждом доме, пишут "Питерские заметки".

В частности, всего несколько капель лавандового или эвкалиптового эфирного масла, нанесённые на кожу, могут надёжно обезопасить от насекомых. Запах мяты или ромашки также разрушает нервную систему комаров, после чего они исчезают из жилища на какое-то время.

17

Ещё один способ - использование измельчённого чеснока. Несколько долек, разложенных по углам комнаты, также отпугнут комаров на несколько часов. 

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI