Как алкоголь влияет на фигуру

Как алкоголь влияет на фигуру


"Питерские заметки", 30.06.2020:


Специалисты сообщили, как чрезмерное употребление алкоголя может повлиять на фигуру. Эксперты отмечают, что спиртные напитки в большинстве своём калорийны, но главная опасность кроется совсем не в калориях, пишут "Питерские заметки".

Дело в том, что организм воспринимает алкоголь как яд, поэтому старается переработать его как можно быстрее. При этом у него практически не остаётся энергии на сжигание жиров - поэтому жиры и углеводы, которые человек употребляет вместе со спиртным, скорее всего, превратятся в лишние килограммы.

25

Кроме того, алкоголь повышает аппетит, снижает чувство насыщения и пагубно сказывается на чувстве контроля. Всё это приводит к тому, что после пары бокалов вы, скорее всего, съедите намного больше жирной пищи.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA