Что негативно влияет на уровень холестерина

Что негативно влияет на уровень холестерина


"Питерские заметки", 30.06.2020:


Эксперты поведали, какие факторы могут негативно влиять на уровень холестерина в организме. По словам специалистов, холестерин оказывает организму огромную услугу - он обеспечивает нормальную работу иммунитета, участвует в производстве гормонов и необходим для синтеза витамина D, пишут "Питерские заметки".

Опасен избыток холестерина - он приводит к закупориванию кровеносных сосудов. К избытку этого вещества приводит злоупотребление определёнными продуктами, в том числе жирным мясом, салом, полуфабрикатами. Однако есть и другие факторы.

46

В частности, у женщин после менопаузы могут возникать проблемы с холестерином. Негативно на уровень холестерина влияет и отсутствие физической активности и малоподвижный образ жизни. Также к проблемам с холестерином приводят некоторые заболевания - диабет второго типа, гипотиреоз, ожирение и хроническая почечная недостаточность.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT