Музеи и бассейны в Петербурге возобновят работу с 6 июля

Музеи и бассейны в Петербурге возобновят работу с 6 июля


"Питерские заметки", 30.06.2020:


С 6 июля в Петербурге свою работу возобновят государственные музеи и учреждения, осуществляющие выставочную деятельность, фитнес-центры (кроме тех, что находятся в ТРЦ) и плавательные бассейны. Соответствующие изменения в постановление о мерах по борьбе с коронавирусом внёс губернатор Александр Беглов, пишут "Питерские заметки".

Кроме того, с 6 июля снимается ограничение на площадь торгового зала для объектов торговли - теперь смогут работать магазины, имеющие отдельный вход с улицы, с площадью зала более 400 квадратных метров. Также возобновляется работа негосударственных бань и банных комплексов (только в части работы помывочных зон).

63

До возобновления работы учреждения должны обеспечить соблюдение стандартов безопасности. Использование средств индивидуальной защиты обязательно как самими работниками, так и посетителями. В музеях, в местах хранения личных вещей, на кассе и стойке администратора должен быть установлен защитный экран. А маршрутизация должна исключать встречные потоки посетителей.

В бассейнах и фитнес-центрах обязательна предварительная запись посетителей. Работники должны использовать средства индивидуальной защиты, между работниками и посетителями должна соблюдаться дистанция не менее 1,5 метра. В помещениях фитнес-центров должно быть не более 1 человека на 4 кв.м. площади зала, в плавательных бассейнах - не более 1 человека на 10 кв.м. площади зеркала воды, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе