Какие каши стоит добавить в рацион

Какие каши стоит добавить в рацион


"Питерские заметки", 30.06.2020:


Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие каши имеет смысл добавить в рацион, а какие не принесут никакой пользы для здоровья. Врач назвал несколько каш, которые обеспечат энергией и дадут максимум белков, витаминов и микроэлементов, пишут "Питерские заметки".

Доктор посоветовал обратить внимание на гречневую кашу - в ней много железа и белка. На втором месте по полезности стоит овсянка, причём её вред или польза принципиально зависит от обработки. Третью строчку в рейтинге занимает перловка - она также богата белком, железом и клетчаткой.

71

А вот манка в список самых полезных каш не входит. Она длительное время находится в кишечнике и надолго создаёт ощущение сытости, но кроме быстроусваиваемых углеводов ничего не содержит.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA